На Ставрополье построят крупный логистический центр

Этот объект может стать новым прорывным проектом модели экономического развития края до 2030 года.

Совещание по вопросам реализации на Ставрополье прорывных проектов. Пресс-служба ГПСК
Совещание по вопросам реализации на Ставрополье прорывных проектов. Пресс-служба ГПСК

Сейчас существуют пять прорывных проектов: «Создание кластера по производству удобрений и азотных соединений», «Развитие «зеленой энергетики», «Создание и развитие агропромышленного кластера», «Развитие туристско-рекреационного потенциала региона Кавказских Минеральных Вод», «Строительство многофункционального оптово-распределительного центра-плодохранилища в Ставропольском крае».

Благодаря их реализации в минувшем году появилось около 5,5 тысячи новых рабочих мест, 805 вакансий появились в рамках проектов по созданию ветроэнергетического комплекса и кластера АПК. Губернатор Владимир Владимиров на профильном совещании отметил:

– Нужно уделять пристальное внимание реализации каждого из проектов и строго следить за темпами работ. К 2030 году мы должны достичь поставленных показателей по устойчивому росту заработной платы и количества новых рабочих мест. Задачи – среди ключевых для всех руководителей. 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края

В этом году реализация прорывных проектов должна принести Ставрополью около 13 млрд частных инвестиций, поможет произвести товаров на 3,8 мллрд рублей и создать 670 новых рабочих мест.

Ставропольский край стал лидером в России по производству минеральной воды.

экономическое развитие, руководитель, рабочие места, Владимир Владимиров, логистический центр, Ставропольский край, прорывные проекты, Строительство, модель

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление