На Ставрополье приехала бизнес-миссия из Армении

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

В переговорах поучаствовало порядка 20 ставропольских компаний. Среди них — производители и поставщики продуктов питания и напитков, сельскохозяйственной техники и ее комплектующих, удобрений и комбикормов. Визит показал, что армянские бизнесмены интересуются товарами нашего региона.

В первую очередь гостей интересовала продукция аграрного сектора. Экологические продукты питания Ставрополья очень востребованы на мировом рынке. Особенно визитеров впечатлила сельскохозяйственная техника, удобрения и комбикорма.

Представители армянских компаний провели множество переговоров. Многие из них проходили прямо на ставропольских предприятиях.

«Мы продолжаем работать над укреплением межрегиональных связей Ставрополья и Армении. По объему экспорта ставропольских товаров республика занимает 6 место. Товарооборот за прошлый год составил 52,6 млн долларов, причем экспорт ставропольской продукции значительно превышает импорт и составляет 38,4 млн долларов», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Участники мероприятия отметили, что подобные миссии позволяют ставропольским производителям оказаться в одном пространстве с лучшими мировыми предпринимателями, изучив работу коллег. За последние 1,5 года удалось заключить 9 экспортных контрактов на сумму 26 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко лично передал на Луганщину учебники и оргтехнику.

встреча, производители, товары, экспорт, армения, переговоры

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление