На Ставрополье в 2024 году введут меры господдержки ИТ-компаний края

Их запустят с 1 января в сложившихся условиях внешнего санкционного давления.

Начнут действовать меры господдержки региональных ИТ-компаний
Ольга БогатееваНачнут действовать меры господдержки региональных ИТ-компаний

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать пакет мер для поддержки организаций в сфере информационных технологий, призванных не допустить снижения темпов развития отрасли.

Для аккредитованных ИТ-компаний льготами будут освобождение от налога на имущество; пониженная до 5% ставка для применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов; уменьшенная до одного процента ставка для применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев прокомментировал:

– Адресная поддержка региональных разработок упростит создание и вывод на рынок перспективных отечественных ИТ-решений. Мы стремимся к тому, чтобы все направления бизнеса в этой сфере смогли воспользоваться теми или иными видами помощи государства.

В колл-центре «Водоканала» Ставрополя обновят оборудование.

ИТ-компания, меры поддержки, система налогообложения, информационные технологии, помощь государства, меры господдержки, Владимир Владимиров, Ставропольский край, расходы, разработки

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление