На Ставрополье в продовольственной выставке участвуют около 100 производителей Юга России

Вторая Межрегиональная выставка продовольственных товаров «Раздолье Ставрополья 2023 - Новогодние сезоны» открылась в многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО»

По сравнению с прошлым годом выставка привлекла заметно большее внимание. Если тогда в ней приняли участие 60 производителей, то на этот раз продукцию презентовали 92 участника.

Посетителям предлагаются лучшие образцы мясных, рыбных, молочных продуктов, колбас и сладостей, свежие овощи и фрукты, напитки.

Как отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, выставка-ярмарка проводится с целью поддержки местных предпринимателей. Такую задачу ставит перед организаторами губернатор Владимир Владимиров.

- В условиях санкционных ограничений ставропольские производители взяли вектор на импортозамещение и активно развиваются, внедряя инновационные технологии в производство и расширяя ассортимент. В результате более 50% продукции на полках магазинов края - от местных производителей, а жители все чаще покупают товары, произведенные в регионе,

- отметил министр.

Выставка “Раздолье Ставрополья” будет проходить в течение трех дней. Помимо традиционной ярмарки товаров и площадки для презентации продукции, данное мероприятие включает в себя обширную деловую программу: круглые столы, мастер-классы, выступления ведущих специалистов отрасли. Также планируется провести стратегическую сессию Министерства экономического развития России по вопросам государственной поддержки регионального экспорта и чемпионат Юга России по местной кухне.

Тем временем в Ставрополе работает выставка продукции военного назначения для передовой. 

Раздолье Ставрополья, импортозамещение, продукты, министерство экономического развития СК, выставка

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление