На Ставрополье водитель без прав сбил нетрезвого пешехода и скрылся с места аварии

28 апреля около 2 ночи в селе Новомихайловском Красногвардейского округа под колеса «Лады Приора» попал мужчина, который шел по дороге с нарушениями правил дорожного движения.  

Водитель не оказал помощи пострадавшему и скрылся с места ДТП.

Ставрополье, Красногвардейский округ. Фото ГИБДД СК
Ставрополье, Красногвардейский округ. Фото ГИБДД СК

36-летнего пешехода, местного жителя доставили в медучреждение с травмой головы. При госпитализации у него было установлено состояние опьянения.

Личность водителя, регистрационный знак и место нахождения транспортного средства инспекторы установили спустя несколько часов. Как выяснилось, наезд на пешехода допустил 20-летний житель села Красногвардейского, у которого прав на управление автомобилем нет.

Ставрополье, Красногвардейский округ. Фото ГИБДД СК
Ставрополье, Красногвардейский округ. Фото ГИБДД СК

В ходе разбирательств молодой человек признался, что после аварии уехал, потому что испугался ответственности. При этом автоинспекторы усмотрели у него признаки опьянения, но гражданин сказал, что выпил уже после ДТП, что также запрещено правилами дорожного движения. В итоге на нарушителя составлено 5 административных материалов: за употребление алкоголя после ДТП, за управление без водительского удостоверения, за оставление места происшествия, а также за выявленные технические неисправности автомобиля, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

- Водителю грозит до 15 суток административного ареста и штраф порядка 45 тысяч рублей. По факту ДТП проводится проверка, - уточнили в ведомстве.   

Ранее мы сообщили, что под колеса иномарки попала школьница на Ставрополье.       

ДТП, водитель без прав, пьяный пешеход, сбили пешехода, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление