На Ставрополье за неделю пресечено 537 фактов нарушения общественного порядка

Нерадивые граждане привлечены к ответственности в соответствии с нормами законодательства, сообщают в полиции региона сегодня, 21 августа.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

В частности, на минувшей неделе в отношении нарушителей был составлен 351 административный протокол за мелкое хулиганство, было выявлено 112 случаев появления в общественных местах граждан в состоянии опьянения, еще 74 протокола были выписаны за потребление алкогольной продукции в общественных местах.

В общей сложности по данным фактам судами наложено штрафов на сумму более 165 тысяч рублей, а также вынесено 51 постановление об административном аресте сроком до 15 суток.

К слову, сотрудники органов внутренних дел края регулярно проводят рейды по выявлению и профилактике противоправных действий жителей на улицах и в общественных местах.

Так, правоохранители обеспечивали порядок во время проведения в краевой столице масштабного фестиваля - премии-конкурса уличных культур «Кардо».  В результате предпринятых мер, нарушений общественного порядка в эти дни не допущено.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о возвращении в квартиры жильцов многоэтажки на Васильева после пожара.

административный арест, общественный порядок, ответственность, нарушения, штрафы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление