На Ставрополье за неисполнение контракта компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Факт нарушения условий госзакупки установили сотрудники ставропольского УФАС.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

В пресс-службе ведомства рассказали, что недобросовестным поставщиком признано ООО «ИНТРА».  Компания не исполнила контракт, предметом которого было обеспечение инвалидов и ветеранов специальными аппаратами на нижние конечности и тело.

Эта организация выиграла аукцион, который проводился краевым отделением фонда пенсионного и социального страхования. Общество взяло на себя все обязательства по исполнению условий контракта в установленные сроки, но не выполнило их.

В частности, исполнитель обязан был уведомлять получателей аппаратов о дате и времени их вызова на заказ, примерку, и уже получение. Кроме того, общество не организовало стационарное место обслуживания в крае, как того требовали условия контракта.

В адрес ООО «ИНТРА» пенсионный фонд  неоднократно направлял письма с просьбой об исполнении взятых на себя обязательств. Однако мало того, что требования заказчика не исполнялись, но и ответов на запросы он так и не получил.

В результате заказчиком в одностороннем порядке договор был расторгнут.

- Комиссией Ставропольского УФАС рассмотрена жалоба краевого Пенсионного фонда. По итогам рассмотрения действия ООО «ИНТРА» признаны нарушающими законодательство. Сведения об обществе включены в реестр недобросовестных поставщиков, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

О том, как женщина из Буденновска лишилась крупной суммы денег, поверив незнакомцу, мы рассказали здесь.

 

Ставрополье, реестр, жалоба, недобросовестный поставщик, УФАС, инвалиды

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление