Пятигорчанка поверила лже-сотруднику интернет-платформы и лишилась более 1,7 млн

В мессенджере на 47-летнюю горожанку вышел неизвестный даме мужчина и предложил ей выгодно вложить сбережения для получения скорой прибыли.

Женщина в Пятигорске перевели злоумышленнику более 1,7 млн рублей своих сбережений
Ольга БогатееваЖенщина в Пятигорске перевели злоумышленнику более 1,7 млн рублей своих сбережений

Он убедил женщину перечислить деньги на указанный им счет. Это потерпевшая и сделала, переведя злоумышленнику более 1,7 млн рублей. Когда дама поняла, что никакой прибыли ей не светит, и не смогла вернуть свои деньги, написала заявление в органы внутренних дел. Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение афериста.

Следователи отдела МВД России по городу Пятигорску возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Полиция Ставрополья просит граждан ни при каких условиях не перечислять средства на неизвестные счета и проверять всю информацию о фирмах и интернет-платформах, не стоит верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение!

А 30-летняя должница в Буденновске наехала на судебного пристава-исполнителя, получившего телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

прибыль, МВД, сотрудник, мессенджер, Пятигорск, интернет-платформа, женщина, уголовное дело, сбережения, злоумышленник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление