На Ставрополье завершился турнир по футболу для воспитанников детских домов

В Ставропольском крае состоялся традиционный ежегодный турнир по футболу. Приурочен он был ко Дню защиты детей, а участвовали в нём воспитанники детских домов региона.

Детский футбольный турнир
Детский футбольный турнир

В первый раз за всю историю проведения этих спортивных состязаний первое место по их итогам завоевала команда детского дома села Падинское Новоселицкого муниципального округа. Ребята обыграли неизменных фаворитов предыдущих лет из двенадцатого детского дома города Ставрополя со счётом 5:1. В очень упорной борьбе с результатом 5:4 воспитанники падинского детского дома обыграли ещё одних представителей краевой столицы из ГКС (К) ОУ «Дошкольный детский дом №9». А вот в поединке земляков из Ставрополя победу с минимальным преимуществом отпраздновала сборная девятого детского дома – 3:2.

По итогам соревнований были признаны их лучшие игроки. Среди голкиперов это звание досталось вратарю из села Падинское Игорю Кузьминову. Титул лучшего защитника завоевал Дмитрий Заиченко из краевой столицы, а самым успешным нападающим признан Дмитрий Бисеров также из города Ставрополя. На торжественной церемонии награждения всем участникам турнира были вручены медали и личные призы. Команды детских домов также получили кубки от министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Заместитель главы регионального профильного ведомства Павел Софьин пожелал юным футболистам успехов в спортивной карьере и во всех других начинаниях.

Кроме того, стражам ворот команд вручили специальные подарки. Ими стали вратарские перчатки с автографом двукратного чемпиона России, воспитанника ставропольского «Динамо» Сергея Козко. Этот известный спортсмен вызывался в национальную сборную России по футболу и работал тренером голкиперов клуба «Рубин» (Казань).

Конечно, не обошлось без сладких призов, которые подарили ребятам представители кондитерской компании «Сласти от Насти», профессионального футбольного клуба «Динамо» (Ставрополь) в лице его директора Андрея Стежко и депутат Думы Шпаковского муниципального округа Ставрополья Карен Аванесян.

Фото министерства физической культуры и спорта Ставропольского края

футбол, футбольный турнир, детский турнир

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление