На строительство соцобъектов в бюджете Ставрополья дополнительно предусмотрят 2 млрд рублей

Поправки в главный финансовый документ края 2023 года инициировал губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы губернатора СК

Как пояснили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона, данная мера позволит в перспективе ближайших 2 лет возвести или реконструировать более десятка зданий школ, домов культуры, спортивных и других важных объектов.

Планируется, что порядка 800 млн рублей из этих 2 миллиардов будут привлечены из федеральной казны, остальные средства обеспечат дополнительные доходы регионального бюджета.

Эти средства направят на строительство дворца спорта в Кисловодске, школ на 1002 места в Михайловске и на 990 мест в Ставрополе, детские сады в селах Новоблагодарном Предгорного округа и Ростовановском Курского округа. В планах также  реконструкция стадиона «Сигнал» в Изобильном и реализация других проектов.

— Эти объекты будут служить тысячам наших земляков, делать комфортнее жизнь в городах и селах Ставрополья. Скорее воплотить их в жизнь – эту задачу мы решаем, привлекая дополнительную поддержку федерального центра и распределяя дополнительные доходы региональной казны в рамках поправок в региональный бюджет, — отметил  Владимир Владимирович.

Проект изменений в краевой бюджет на текущий год на днях был одобрен региональным кабмином. Проект закона направлен на рассмотрение в Думу Ставрополья.

О реализации программы по благоустройству дорожной инфраструктуры в Ставрополе рассказал ранее глава города Иван Ульянченко.

 

Ставрополье, расходы, Строительство, бюджет, финансирование, социальные объекты

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление