На сумму выше 8,5 млн рублей причинил ущерб стройфирме в Ставрополе ее ушлый директор

Противоправную деятельность 59-летнего горожанина пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России в краевом центре.

Подозреваемый по двум уголовным статьям является соучредителем и директором организации по строительству инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. На мужчину были возложены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. Пользуясь этим, он подготовил документы и выплатил себе от лица компании в качестве возврата заемных средств крупную денежную сумму. При проверке сведений никакого факта займа не оказалось.

Директор причинил материальный ущерб компании на сумму 8,5 млн рублей
Ольга БогатееваДиректор причинил материальный ущерб компании на сумму 8,5 млн рублей

Кроме того фигурант, используя служебное положение, без согласования с соучредителями подал документы в Ассоциацию, в состав которой входила компания, о прекращении предпринимательской деятельности. Таким образом коммерческая организация перестала в этой сфере работать. А еще начальник заключил заведомо не выгодный договор об уступке права требования по уплате компании задолженности по договору субподряда, уступив право требования своей личной фирме. В целом подозреваемый лишил компанию, которую возглавлял, 8,5 миллионов рублей.

Сотрудники отдела по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по г. Ставрополю возбудили четыре уголовных дела по статьям УК РФ «Присвоение или растрата», «Злоупотребление полномочиями». Их соединили в одно производство.

А жительница Железноводска поверила лже-банкиру и лишилась ста тысяч рублей со своего счёта.

 

 

злоупотребление полномочиями, МВД, компания, ущерб, преступная деятельность, Ставрополь, уголовное дело, присвоение, директор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление