На территориях региона можно создать благоприятный инвестиционный климат

Об этом шла речь, на прошедшем в краевом министерстве экономического развития совещании с руководителями муниципальных образований Ставропольского края «Час контроля».

Участники мероприятия отметили важность формирования системы мотивации территорий для внедрения и тиражирования лучших практик, размещенных на платформе Смартека. На сегодняшний день в копилке Ставропольского края 13 региональных практик, размещенных на платформе, 12 практик внедряется на Ставрополье и 5 практик регион помогает внедрять другим субъектам федерации.

Краевое министерство экономического развития отобрало 11 лучших практик регионов по привлечению инвесторов и представило главам муниципальных образований. Эта работа велась совместно с Агентством стратегических инициатив.

Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края
Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края

Заслуживающей внимания является практика «Создание новых каналов сбыта товаров, производимых социальными предприятиями».

Авторы отмечают, что в настоящее время российские торговые сети зачастую не готовы к работе с продукцией социальных предприятий по причине предъявляемых жестких требований и товары предпринимателей в основном реализуется путем прямых продаж только в регионах, где они производятся.

«Предложенные практики позволяют заложить фундамент для качественной работы с бизнесом, наладить коммуникацию между муниципалитетами и предпринимателями с максимальной пользой для инвестора», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось о том, что Губернатор Ставрополья 20 июня пообщается с жителями в прямом эфире.

Ставропольский край, экономическое развитие, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление