Начался священный для мусульман месяц Рамадан

В ночь с 8 на  9 июля для мусульман всего мира начинается священный месяц Рамадан. В этот месяц для верующих особое значение приобретают  слова Корана: «Когда наступает месяц Рамадан, открываются врата Рая и закрываются двери Ада и шайтаны сковываются цепями».

В этот месяц все мусульмане должны соблюдать пост в соответствии с повелениями Аллаха  и стремиться совершать как можно больше благих деяний, ведь за них в это время больше вознаграждения, чем в любой другой месяц. Для мусульман этот месяц - месяц проявления щедрости и получения особых вознаграждений.  Считается, что Бог даровал  такой месяц, в котором начало - это милость, середина - прощение, а конец - спасение от мучений в аду.

В месяце Рамадан есть особая ночь - это благословенная  ночь «Лейлят Аль-Кадр», когда принимаются и исполняются просьбы и обращения верующих. А также в эту ночь дается знать ангелам о тех событиях, которые будут происходить в течение следующего года. В месяц Рамадан прекращаются все войны, раздается милостыня, богатые помогают бедным и страждущим.

Держать пост месяца Рамадан обязан каждый мусульманин, достигший половой зрелости, за исключением некоторых категорий людей.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление