Начинающая водитель и злостная нарушительница не поделили дорогу в Ставрополе

Из-за проезда на красный свет столкнулись две автомашины. Автоинспекторы выясняют,  кто именно из участников ДТП грубо нарушил правила дорожного движения.

Оба водителя утверждают, что пересекали перекресток на разрешающий сигнал светофора.

Об аварии сообщают в Госавтоинспекции региона. 17 декабря около 19.00 на пересечении улиц Доваторцев и Шпаковская столкнулись «Лада Гранта» и «Хендай Солярис». По главной дороге двигалась иномарка.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В результате удара 41-летняя ставропольчанка, водитель «Хендай», получила травму руки. Предварительная проверка показала, что дама является злостной нарушительнице правил дорожного движения - за последние 2 года она была оштрафована за превышение скорости 22 раза и еще однажды за выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки.

Водитель «Гранты», 30-летняя горожанка, в ДТП не пострадала. Девушка получила права 2,5 года назад, за это время успела 3 раза попасться на превышении установленного скоростного режима.

- По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участниц устанавливается, - отметили в ведомстве.

Накануне в Андроповском округе в автоаварии пострадали трое детей.

водитель, нарушение правил, ДТП, пострадавшая, Ставрополь, красный свет

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление