Нефтекумский фермер-мошенник осужден на 5 лет условно за мошенничество с выплатами

Максим Казимагомедов подал в министерство сельского хозяйства Ставрополья заведомо подложные документы о якобы произведенной им в 2018-2019 гг. продукции овощеводства.

Никаких овощей фермер не вырастил. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Никаких овощей фермер не вырастил. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Государство предоставило ему более 1,8 млн рублей субсидий на возмещение части затрат. Затем глава К(Ф)Х вновь в аграрное ведомство принес заявление на субсидию в размере более 300 тыс. руб. Но в тот раз ему отказали из-за налоговых задолженностей.

Противоправные факты выявили сотрудники управлений ФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю. По результатам оперативно-розыскной деятельности следователи отдела полиции России по Нефтекумскому городскому округу в отношении М. М. Казимагомедова возбудили три уголовных дела18 и 19 апреля, а также 22 июля 2022 года по частям 3-й и 4-й статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере; совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Нефтекумский райсуд Максима Магомедшерифовича Казимагомедова 3 апреля 2023 г. признал виновным. Приговор Фемиды фермеру – лишение свободы сроком на пять лет условно. С агрария также будет взыскан 1 млн 837 тыс. 323 рублей в пользу государства.

А главу К(Ф)Х на Левокумье осудят за получение около 3 млн субсидий на «фантомные» овощи.

УФСБ, Нефтекумский округ, уголовное дело, мошенничество, производство овощей, суд, Ставропольский край, кфх, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление