Нетрезвый водитель маршрутки в Ставрополе спровоцировал ДТП

В результате пострадал несовершеннолетний пассажир общественного транспорта.

В Ставрополе в ДТП попал нетрезвый водитель маршрутки. Фото ГИБДД СК
В Ставрополе в ДТП попал нетрезвый водитель маршрутки. Фото ГИБДД СК

Авария случилась накануне вечером, 14 декабря, на проспекте Кулакова.

Микроавтобус «Мерседес Спринтер» въехал на дорожное ограждение перед мостовым сооружением из-за того, что водитель не справился с управлением. Транспорт двигался по маршруту «Михайловск – Ставрополь».

Из-за удара 16-летний парень, который находился в салоне,  получил перелом ноги. Водитель и другие пассажиры, не пострадали.

За рулем маршрутки был 64-летний мужчина, житель краевой столицы. Причиной аварии он назвал то, что его ослепили фары встречного транспорта.  Инспекторы в ходе разбирательства предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения,  прибор показал - 0.329 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Водитель с этими данными не согласился, сославшись на то, что недавно принял таблетку «Цитрамона» от головной боли. Его направили в наркологический диспансер. В случае подтверждения данных прибора, водителю будет грозить грозит лишение прав и штраф 30 тысяч рублей.

Кроме того, было установлено, что этим же днем утром мужчина уже был виновником незначительного ДТП без пострадавших. В тот момент он был трезв, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Накануне в Минеральных водах водитель умер по ходу движения транспорта.

Ставрополь, маршрутка, ДТП, пострадал пассажир

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление