Новая краевая дорожная программа помогает реконструировать мосты на Ставрополье

В текущем году благодаря ее реализации на территории края отремонтируют 5 мостовых сооружений.

О работе в данном направлении рассказал в своем телеграмм-канале губернатор.

- Чтобы больше отремонтировать местных дорог, который год увеличиваем финансирование в дорожном фонде. С этого года занялись муниципальными мостами – большинство из них постройки прошлого века, их нужно модернизировать. Работу поможет выполнить новая краевая дорожная программа. Работать она будет до 2030 года. Поручил Миндору заранее продумать объекты. И вместе с территориями готовить заявки для ремонта мостов в будущем году, - отметил Владимир Владимиров.

Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова
Фото из телеграм-канала Владимира Владимирова

Глава края сообщил, что благодаря программе завершены работы на объекте через реку Томузловка в Новоселицком округе. В августе закончим ремонт сооружения в Кочубеевском округе, близ хутора Сотникова.  Населенный пункт небольшой, но дорога – социально важная – она ведет в Ставрополь, Невинномысск из соседних поселков и пролегает как раз через хутор. Реконструкции моста местные жители ждали с нетерпением.

Капремонта до конца текущего года также ожидают объекты в Арзгире через балку Козинская, в Буденновском округе через реку Кума на подъезде к хутору Горному и еще один мост в Новоселицком округе, через реку Калиновка в селе Падинском.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как будут бороться с нарушителями тишины.

дорожный фонд, Ставрополье, краевая госпрограмма, мосты, ремонт, реконструкция, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление