На дороге в Ставрополе возведут неровности

В чат официального телеграм-канала МЦУ жители направляют жалобы.

Сообщается о несоблюдении режима тишины по ночам на улице Щипакина и в сквере Героев России. Автомобили и другие транспортные средства набирают большую скорость, рассекая по дороге и собираются на шумные сходки, мешающие ночному отдыху.  Согласно распоряжению главы города Ивана Ульянченко, на сегодняшний день разработаны меры пресечения действий, нарушающих ночной отдых жителей города.

Фото: Геннадий Криштофоров
Фото: Геннадий Криштофоров

Иван Ульянченко отметил, что жители соседних домов систематически жалуются на шумные компании, рев машин и мотоциклов. Для реализации мер, ограничивающих противоправные действия проводится обустройство на проезжей части шести искусственных неровностей, по три в каждом направлении. На будущей недели они уже появятся, кроме этого, будет ликвидирован режим работы светофоров «жёлтый мигающий» в ночное время суток.

Сотрудники частной охраны патрулируют территорию сквера регулярно, и согласно их комментариям, полуночное время является самым «популярным» для шумных компаний. Периодически хранители правопорядка проводят профилактические беседы

В прошлом году мы благоустроили сквер Героев России для того, чтобы он стал местом отдыха для горожан. Очень хочется, чтобы сквер радовал детей и взрослых как можно дольше. ЧОП усилит меры к посетителям, которые нарушают тишину в ночное время. Если замечания будут игнорироваться, просто будут вызывать полицию - добавил глава города. 

Ранее сообщалось, что в регионе выявили 538 нарушений за неделю. 

Ставрополь, глава города, правонарушения, общественный порядок, транспорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление