Новогодние каникулы в Ставрополе провели более 4 тысяч путешественников

В минувшем году турпоток в наш уютный город превысил 150 тысяч человек, этот показатель почти на 30 % выше аналогичного за 2021 год. Такие данные озвучили в мэрии.

Ежегодно популярность столицы Ставрополье как центра туризма стабильно растет. Этого удалось достичь во многом за счет реализации федеральных проектов по благоустройству, развитию туристической инфраструктуры, а также обилию крупномасштабных событийных и спортивных мероприятий, которые организуют в Ставрополе.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Многих туристов наш город стабильно привлекает в новогодние длительные выходные. И это вполне закономерно, ведь город традиционно сверкает шикарным праздничным убранством.

- Турпоток в январе составил 12 тысяч гостей, из них на январских каникулах в Ставрополе побывали более 4 тысяч. Отмечу, что в прошлом году на январских каникулах к нам приехали порядка 3,5 тысяч человек. И это только размещенные в гостиницах города, - озвучил цифры глава краевой столицы Иван Ульянченко.

В Ставрополе функционируют 47 гостиниц. Только за минувшие три года в границах города открылись 5 современных отелей с комфортными условиями проживания и демократичными ценами. Услуги гостям Ставрополя готовы предоставить 71 туристское агентство. Город может предложить для ознакомления путешественников более 20 туристских маршрутов.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Муниципалитет активно работает над развитием событийного, промышленного, гастрономического,  медицинского и даже детского туризма.

К слову, буквально на днях в Ставрополе торжественно открыли спортивный турнир национального масштаба.

 

новогодние праздники, Ставрополь, туризм, Иван Ульянченко, туристические маршруты

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление