Новые инвестпроекты привлекут в ставропольскую экономику 1,3 млрд рублей

Такие цифры озвучили на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции под председательством исполняющего обязанности министра экономического развития Дениса Полюбина.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

В режиме видеоконференции обсудили заявки на реализацию крупных инвестиционных проектов. Они позволят создать сто новых рабочих мест и привлекут в бюджет края 1,3 млрд. рублей. В рамках обеспечения деятельности инвесторов им предоставили землю без торгов.

Поэтому уже в январе начнется создание экопромышленного парка для обращения со вторичными ресурсами на территории Невинномысска. По проекту планируется предприятие с научно-техническим центром, всей инфраструктурой, дорогами, очистными сооружениями и т.д. Средства на создание экопромышленного парка в размере более 900 млн. рублей из федерального бюджета.

Также без торгов предоставят земельный участок под реализацию проекта по созданию комплекса для выращивания и переработки зерновых культур в Новоселицком округе. Предприятие будет производить зерновые и масличные культуры, а также продукты их переработки, в том числе муки.

Кроме того, до 2025 года построят современный спортивный комплекс в Георгиевске. Это будет крытый универсальный манеж с искусственным покрытием для занятий футболом, теннисом и другими видами спорта. Также будет предусмотрена гостиница с бассейном и фитнес-залом.

«Регион обладает огромным потенциалом для притока инвестиций. Этому способствует деятельность региональных индустриальных парков, где предоставляются преференции ведению бизнеса. Правительство Ставропольского края  делает все, чтобы предприниматели смогли увидеть в нашем регионе место, в котором удобно жить и выгодно работать. Можно сказать, что задачу перед властью ставит бизнес, а мы, в свою очередь, стараются соответствовать их ожиданиям»,– отметил Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал, что нацпроекты из бюджета Ставрополя стали финансировать больше на 60%.

спортивный комплекс, вторсырье, инвестпроекты, переработка культур, мусоперерабатывающий завод, совещание

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление