Новые тепличные комплексы построят на Ставрополье в этом году

Соглашение региона о сотрудничестве с крупным агрохолдингом по выращиванию овощей закрытого грунта подписал губернатор в рамках первого дня работы ПМЭФ.

Под взаимовыгодным и важным для сторон документом между правительством Ставрополья и ООО «Весна» поставили Владимир Владимиров и управляющий компанией Анатолий Пудло.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

- В этом году в аграрной отрасли края планируется реализовать 37 инвестиционных проектов на 33 миллиарда рублей. Будет создано около 2 тысяч рабочих мест на селе. В том числе запланировано строительство 3 тепличных комплексов общей площадью более 100 гектаров, - поделился глава края и особо подчеркнул заинтересованность в привлечении новых партнеров для развития тепличной отрасли, а также сотрудничества с инвесторами, которые уже работают в регионе.

Как отметил  Анатолий Пудло, в рамках соглашения компания берет на себя обязательства по продолжению развития тепличных комплексов в Ставропольском крае. Как прозвучало, запланировано строительство нового современного объекта, который станет уже третьим тепличным комплексом, построенным агрохолдингом в нашем регионе. Масштабный проект оценивается в 1 млрд рублей, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Как сообщалось ранее, глава Ставрополя Иван Ульянченко принимает участие в форуме.

теплицы, Владимир Владимиров, Ставрополье, ПМЭФ

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление