Обвиняемый в незаконном обороте сильнодействующих веществ на территории Ставрополья предстанет перед судом

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела.

Оно было возбуждено в отношении еще одного обвиняемого в совершении незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с сотрудниками Госавтоинспекции была пресечена противоправная деятельность. В ходе мероприятий задержали двоих граждан по пути следование из Ростовской области в Красногвардейском округе.

Фото: ГУ МВД России по СК
Фото: ГУ МВД России по СК

В багажном отделения автомобиля мужчин полицейские обнаружили более 80 тысяч капсул с порошкообразным веществом белого цвета, которые были упакованы в полимерно-фольгированные блистеры, а также 1200 флаконов с жидкостью.

Согласно экспертно-криминалистическим исследованиям все изъятое содержит в своем составе сильнодействующие вещества массой свыше 32 килограммов и еще 12,5 килограммов.

Еще один участник, подозреваемый в незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, скрылся от органов предварительного следствия,  в связи с чем объявлен в розыск.

В рамках следствия установлено, что трое граждан, вступив в предварительный сговор, приобрели сильнодействующие вещества для последующего сбыта в Ставропольском крае предварительно подысканным покупателям.

Фото: ГУ МВД России по СК
Фото: ГУ МВД России по СК

В настоящее время один из злоумышленников уже находится на скамье подсудимых, уголовное дело по обвинению второго участника противоправного деяния направлено в Красногвардейский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу. Сотрудниками полиции региона приняты меры к установлению местонахождения и задержанию третьего фигуранта.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе предлагают экологично избавиться от мусора в двух точках сбора сырья.

здоровое ставрополье, преступная деятельность, Ставропольский край, незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ, обвиняемый

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление