Огромный корабль установят в центре Ставрополя для досуга маленьких горожан

Новая необычная детская игровая зона появится на территории у Ставропольского Дворца культуры и спорта по улице Ленина уже к лету, сообщили в администрации краевого центра.

Глава города Иван Ульянченко поделился подробностями:

- По проекту участок перед зданием ДК площадью 230 квадратных метров займет большой корабль. На судне разместится игровой комплекс с морскими атрибутами: штурвалом капитана, канатными лестницами и мачтой. А чтобы маленьким морякам было комфортно «плавать», по периметру площадки установят современное уличное освещение, для ожидающих «на берегу» – лавочки. Завершен демонтаж и подготовка основания для безопасного резинового покрытия. Сейчас подрядчик готовится к монтажу осветительных опор.    

Проект детской площадки. Фото администрации Ставрополя
Проект детской площадки. Фото администрации Ставрополя

В Ставрополе насчитывается порядка 500 площадок, состояние которых контролируют районные администрации города. Не за горами летние каникулы и в целях обеспечения организации активного, и при этом непременно безопасного отдыха юных жителей во всех районах краевой столицы буквально на днях уже приступят к приведению в порядок детских и спортивных комплексов. Где потребуется – отремонтируют, на некоторых оборудование полностью заменят, покосят траву и завезут песок.

Кстати, как ранее сообщала «Вечерка» при обустройстве детских зон отдыха на Ставрополье используют только современные и безопасные материалы.

Тем временем в мэрии напомнили, что горожане могут выбрать объект благоустройства на будущий год. До 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/продолжается рейтинговое в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  Оставить свой голос может каждый житель краевой столицы старше 14 лет. 

Напомним, выбрать предлагается одну из трех потенциальных территорий для благоустройства в Ставрополе:

- проспект Октябрьской Революции (на участке от улицы Ленина до улицы Дзержинского);

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34 А. 

 

Иван Ульянченко, детская плоащядка у ДКиС, Формирование комфортной городской среды, Ставрополь, проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление