Олег Говорун освобождён от должности министра регионального развития

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Кремля. Президент страны Владимир Путин в соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции по предложению председателя правительства уволил Олега Говоруна, руководившего министерством в течение 149 дней. Портфель министра достался бывшему губернатору Костромской области Игорю Слюняеву.

За последний месяц Кремль трижды опровергал информацию об отставке Говоруна. Так, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ещё на прошлой неделе отрицал это увольнение. Одновременно с этим источники, близкие к министерству и к Олегу Говоруну лично, сообщали прессе, что экс-министр подал заявление не выдержав критики главы государства, и заминка в его отставке объясняется лишь тем, что Кремль не определился с новым кандидатом на должность.
Напомним, что заместителем министра является наш земляк и бывший губернатор Ставропеолья Валерий Гаевский. В одну из прошлых "волн" разговоров об отставке Говоруна газета РБКdaily со ссылкой на чиновника из министерства называла Валерия Вениаминовича кандидатом на должность и.о. министра.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление