Ольга Тимофеева: «Контакт с людьми – должен быть в приоритете»

Ольга Тимофеева поблагодарила ставропольских приставов за налаженную работу с гражданами.

Служба судебных приставов Ставропольского края подвела итоги работы за прошлый год. На исполнении находилось 2,4 млн  исполнительных производств на сумму 124 млрд рублей. В бюджет взыскано 1 млрд 604 млн.  рублей налоговых долгов. Долги по алиментам погашены на сумму 401,3 млн рублей. Велась большая работа по предоставлению жилья в пользу детей-сирот и по другим важным направлениям.

В заседании коллегии Главного управления ФССП по Ставропольскому краю сегодня вместе с приставами приняли участие представители краевых органов власти, прокуроры, судьи, налоговики. Присутствовали региональные уполномоченные по правам человека и по правам ребенка. К участникам коллегии обратилась депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Мы понимаем, что за итоговыми цифрами – колоссальная каждодневная работа, очень нервная. Есть люди, которые добились справедливости, и вы им помогаете. Но есть и те, кто до последнего не хочет признавать свою вину, сопротивляется. Вы тот оплот законности, который обязан стоять до конца. От вашего профессионализма и оперативности многое зависит, - отметила Ольга Тимофеева.

Она особо выделила работу приставов с гражданами, их личными обращениями, поблагодарила за развитие этого направления. В ноябре прошлого года в центре Ставрополя была открыта «Единая зона приема граждан». Это подразделение имеет удобное месторасположение, здесь можно решить почти все вопросы: проконсультироваться, подать заявление, получить постановление или квитанцию для оплаты задолженности.

- Вы работаете не с бумагами и не с «буквой закона», а в первую очередь с людьми. Контакт с людьми – должен быть в приоритете. Спасибо, что уделяете этому направлению должное внимание. Есть новое «единое окно», где ведется прием граждан. Налажена обратная связь через сайт, через портал Госуслуг. У вас есть телефонный колл-центр. Все каналы под разные категории граждан должны быть доступны жителям края. Это общая для всех служб и всех властных структур установка, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Кроме того, председатель думского комитета поблагодарила большую команду ставропольских приставов, а это свыше тысячи человек, за то, что участвуют в общем деле – помощи фронту: «Весь этот год мы живем в очень непростое время - время, когда мы боремся за свою страну, наше будущее. Спасибо всем, кто помогает военным, мобилизованным, их семьям. Участвует в помощи фронту. Никто не может и не должен сейчас оставаться в стороне».

О реализации в Ставрополе такой меры поддержки как социальный контракт ранее рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ольга Тимофеева, Ставрополье, судебные приставы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление