Ольга Тимофеева поздравила ставропольский завод с 65-летием

День рождения отмечает «Электроавтоматика» - крупное оборонно-промышленное предприятие

Заводчан и директора Виктора Сидорова поздравила депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

- Мы гордимся заводом. Вы вносите большой вклад в экономику края, выпускаете ценную, качественную продукцию, востребованную на рынке. Многие годы работали на оборону страны и сегодня вносите неоценимый вклад в победу в зоне СВО. Смогли быстро перестроиться, модернизировать свои мощности. Мы видим, что завод в последние годы стремительно развивается. Все это сделано вашими руками, силами вашего слаженного коллектива. Желаю вам дальнейших успехов и добра, - отметила Ольга Тимофеева.

Также депутат вручила благодарственные письма пяти сотрудникам предприятия: Александру Бондаренко, Константину Фирсову, Галине Фисенко, Дмитрию Чепурнову и Андрею Шматкову. Еще три грамоты были вручены от председателя Комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова. Их получили сотрудники военного ведомства, обеспечивающие приемку, а также генеральный директор предприятия Виктор Сидоров.

История завода «Электроавтоматика», основанного в Ставрополе в 1958 году, свидетельствует о его статусе одного из крупнейших оборонно-промышленных предприятий на юге России. С самого начала своего существования завод выпускает гражданскую и военную продукцию. Сегодня его цеха производят различные системы электроснабжения, электроагрегаты, командно-штабные машины и другие изделия.

В течение последних пяти лет на предприятии были введены в эксплуатацию новые участки, цеха и складские помещения, увеличившие общую площадь производства на 10 000 квадратных метров. Важным достижением стал инвестиционный проект, направленный на увеличение выпуска низковольтных комплектных устройств. Также начата реализация нового проекта – выпуска печатных плат.

За пятилетний период объем производства на заводе вырос более чем в 2,5 раза. Руководство предприятия продолжает активно инвестировать в развитие социальных объектов. Так, был построен детско-юношеский спортивный центр имени Ю. Д. Мишина и открыта детская футбольная школа. Кроме того, реализуются программы, направленные на поддержку заводчан и улучшение их социального положения.

Ранее глава города Иван Ульянченко поздравил с победой в конкурсах ставропольских музыкантов.

депутат Ольга Тимофеева, промышленность, оборонно-промышленный комплекс, завод «Электроавтоматика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление