Олимпийские медали Игр-2014 в Сочи будут весить почти полкилограмма

Сегодня оргкомитет "Сочи-2014" проводит презентацию медалей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Кроме того, награды Игр в Сочи представят Президенту РФ Владимиру Путину.

Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко рассказал, что вес медалей составит от 460 граммов до 531 грамма в зависимости от достоинства награды, а на изготовление каждой требуется около 18 часов.

"С помощью гравировки на медали нанесен орнамент "лоскутного одеяла", который объединяет в себя узоры всех регионов страны, признанные и узнаваемые веками. Мы нашли способ объединить их все вместе. Это трудоемкий процесс даже с использованием всех современных технологий – на него уходит 18 часов. Будет изготовлено 1300 медалей, самое большое количество в истории Игр",– пояснил руководитель Оргкомитета "Сочи-2014", передает агентство "Р-Спорт".

Исполком МОК окончательно утвердил дизайн наград. Все 1300 медалей изготовит предприятие «Адамас» . Сами медали сделаны из сплавов металлов. В золотых медалях используется золотое покрытие, на это уйдет почти три килограмма чистого золота 999 пробы.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление