Осужденных на Ставрополье максимально привлекут к полезному труду

На заседании круглого стола на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» под руководством депутата Госдумы России Владимира Иванова обсудили проблему кадрового голода.

Заседание круглого стола в ТПП. Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Заседание круглого стола в ТПП. Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Замначальника управления федеральной службы исполнения наказаний СК Дмитрий Кулаков предложил в качестве ее решения размещать заказы на изготовление продукции на производственных мощностях исправительных учреждений края.

Говорили на встрече также о взаимодействии бизнес-сообщества и исправительных центров. Как прозвучало, открытие новых УФИЦ позволит снизить потребность в кадрах, привлекая осужденных к принудительным работам.

Главное пенитенциарное ведомство края уже создало участки исправительных центров на базе ЗАО «Байсад», ООО «Георгиевский кирпичный завод» и открытого акционерного общества «КПП «Кочубеевский».

А коммерческая организация в Ипатовском округе при трудоустройстве экс-полицейского не уведомила в установленный законодательством срок его бывшего работодателя.

круглый стол, бизнес-сообщество, ТПП СК, трудоустройство, заседание, принудительные работы, Ставропольский край, осужденные, УФСИН

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление