Патриарх Кирилл выступил на Ставропольском Форуме Всемирного русского народного Собора

12 декабря в краевом центре состоялся Ставропольский Форум Всемирного русского народного Собора, в работе которого принял участие предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В первой половине дня участники Форума, приехавшие из республик и областей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также Армении, Азербайджана, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, в ходе сессионных заседаний обсуждали темы российской государственности и христианства на Северном Кавказе, значении религии и сохранения стабильности на Кавказе, места и роли казачества, миссии русского языка и русской литературы в регионе, духовных поисков современной молодёжи и другие.

Патриарх Кирилл выступил на пленарном заседании Ставропольского Форума ВРНС, проходившем в зале Дворца культуры и спорта во второй половине дня. В своём обращении он поделился размышлениями о прошлом и настоящем Северного Кавказа и путях достижения мира и благополучия в нашем многонациональном регионе.

Вечером того же дня первосвятитель посетил храм святого апостола Андрея Первозванного в Ставрополе, встретился с преподавателями, студентами Ставропольской духовной семинарии и верующим, собравшимися в храме, а также с архиереями епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление