Пенсионеры Ставрополья открыли для себя «Азбуку Интернета»

Обучающие курсы пользования Интернетом открыли в Ставрополе. Этот проект был запущен в рамках соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком».

Занятия проходят два раза в неделю. Для пенсионеров также разработано специальное пособие. Оно разделено на несколько частей, где рассказывается, что такое компьютер, из чего он состоит, как пользоваться и работать с медиафайлами, как работать в Интернете. Такая помощь даст пенсионерам возможность активно пользоваться порталом госуслуг не выходя из дома.

- Пособие разработано Пенсионным фондом и «Ростелекомом». Оно предназначено для обучения азам работы на компьютере и в Интернете. Его можно изучать самостоятельно или на специальных курсах. К разработке привлекались специалисты-психологи, педагоги, специалисты в сфере IT для подготовки материалов, которыми будут пользоваться обучаемые, - рассказал об «Азбуке Интернета» директор Ставропольского филиала «Ростелекома» Роман Завязкин.

Планируется провести месячное обучение для нескольких групп пенсионеров, в каждую группу входит по двадцать человек. Уже прошли первые занятия, на которых люди  старшего поколения познакомились с азами работы на компьютере.

Интернет, пенсионеры, обучение

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление