По Пятигорску проедут велосветлячки

Велопробег приурочат к "Часу Земли" и Году экологии в России

Всероссийский экологический флэшмоб "Велосветлячки 7.0" пройдёт в Пятигорске 25 марта 2017 года, рассказали в пресс-службе администрации столицы СКФО. Акция будет приурочена к крупнейшей международной акции "Час Земли", во время которой принято на час выключать все электроприборы. Массовый велозаезд пройдёт при поддержке администрации Пятигорска.

Старт запланирован в 20.30 от Места дуэли Лермонтова, а финиш в 21.30 на бульваре Гагарина в районе озера Провал. Кавминводские велосипедисты уже третий год подряд поддерживают эту акцию и призывают использовать велосипед как экологичный вид транспорта.

- Чтобы это было ярко и красиво, активисты велодвижения украшают себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превращаясь таким образом в велосветлячков. А когда велосипедист становится ярким и заметным, он еще и повышает безопасность на дороге! В 2017 году акцию поддержит ГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску и раздаст всем участникам светоотражающие элементы, - рассказали в пресс-службе администрации.

Также акция в Пятигорске в этом году проводится при поддержке Северо-Кавказского отделения WWF. Самые активные велосветлячки получат подарки от фонда защиты дикой природы и своим участием внесут большой вклад в поддержку Года экологии в стране. 

WWF, велопробег, Велосветлячки, Пятигорск, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление