Подозреваемые в серии краж отопительных котлов на Кавминводах задержаны

Жителям КМВ два злоумышленника из соседнего региона по предварительным оценкам причинили ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Подозреваемые едут с кражи. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Подозреваемые едут с кражи. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Следователи выявили причастность задержанных к хищению 17 котлов и систем отопления в городах-курортах Ессентуки и Железноводск, а также в соседнем Предгорном муниципальном округе. В пресс-службе полицейского главка МВД России по Ставрополью рассказали, что в дежурную часть обращались горожане с заявлениями о хищении оборудования из недостроев.

Предполагаемых воришек чужого имущества удалось вычислить и поймать сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Ессентукам. Во время разработки оперативниками те как раз ехали на машине с очередной кражи и попались им по дороге прямо с поличным. Мужчины на допросах сообщили, что в строящиеся коттеджи они пробирались в темноте, вскрывая окна. Один следил, чтобы преступление никто не увидел, подельник откручивал отопительные котлы от стен или перерезал крепления. После вместе грузили похищенное в автомобиль и вывозили в соседний регион для продажи.

Похищенные котлы. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Похищенные котлы. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудники правоохранительных органов установили места сбыта похищенного, часть его изъяли во время обысков. Покусившиеся на чужое имущество граждане сознались в содеянном. Деньги от реализации отопительных приборов, по их словам, они тратили на себя любимых.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Фигуранты взяты под стражу. Устанавливается их причастность к подобным деяниям в других территориях Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что на дороге «Арзгир – Мирное» водитель перевернувшихся ночью 23 февраля «Жигулей» тяжело травмирован.

злоумышленники, уголовное дело, котлы, кавминводы, Ставропольский край, кражи, дома, МВД, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление