Поисковики рассказали школьникам о злодеяниях фашистов на востоке Ставрополья

В дни, когда города и села Ставрополья отмечают 80-ю годовщину со дня освобождения от фашистской оккупации, в крае проводится акция «Реквием жертвам среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности».

В рамках этой акции поисковики из отряда «Патриоты»  в библиотеке села Соломенского Степновского муниципального округа провели встречу со старшеклассниками.

Фото пресс-службы министерства Ставропольского края по делам национальностей и казачества
Фото пресс-службы министерства Ставропольского края по делам национальностей и казачества

Активисты поискового отряда  рассказали школьникам о тяжелых боях, которые шли на территории Степновского района, представили материалы  материалы о концлагерях и копии актов о зверствах фашистов на ставропольской земле.

Участники мероприятия также познакомились с литературой, посвященной памяти жертвам военных преступлений. Она представлена на специальной книжной выставке, подготовленной библиотекой.

А потом участники и организаторы встречи возложили цветы к памятнику землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны и воинам, погибшим в тяжелых боях на востоке Ставрополья. У Вечного огня прошла Минута молчания.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал мероприятия к 80-летию освобождения краевой столицы от оккупантов.

казачество, память, поисковики, история, Ставрополье, 80 лет освобождения

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление