Полицейский на Ставрополье получил свыше 100 тысяч рублей взятки

Подозреваемый ранее выдвигал требование о ежемесячной выплате ему 50 тысяч рублей

Как рассказал «Вечёрке» источник в СУ СК по Ставропольскому краю, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району Алексей Гуриев подозревается в получении взятки по предварительному сговору.

В марте 2014 года Гуриев через подчиненного потребовал от директора одного из коммерческих предприятий Невинномысска ежемесячно перечислять ему 50 тысяч рублей. За это полицейский не стал бы привлекать водителей предприятия к административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесного транспорта. Директор отказался.

«Через некоторое время Гуриев поручил подчиненному сотруднику передать счет для оплаты товара – комплекта офисной мебели на сумму свыше 100 тысяч рублей генеральному директору предприятия для его оплаты за непривлечение водителей к административной ответственности за все то же нарушение. В апреле 2014 года мужчина оплатил вышеуказанный счет и передал комплект данной мебели», - сообщил источник.

Как отметили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району руководством назначено проведение служебной проверки. После вынесения судебного решения будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

взятка, полицейский

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление