Полиция Ставрополя призывает к особой бдительности в праздники

В период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников полиция просит жителей и гостей Ставрополя соблюдать особые меры безопасности.

Руководство Управления МВД России по городу Ставрополю призывает граждан повысить свою бдительность, незамедлительно информировать полицию о подозрительных предметах и брошенных вещах, соблюдать меры личной безопасности при их обнаружении, а также сообщать о лицах, возможно, причастных к подготовке и совершению террористических акций. Любая информация будет незамедлительно проверена.

При обнаружении подозрительных предметов запрещается подходить к ним близко, брать в руки, перемещать, производить какие-либо действия с взрывоопасным предметом до прибытия саперной группы.

Кроме того, напоминаем, что стрельба из оружия в населенных пунктах и других, не отведенных специально для этого местах, является административным правонарушением. В зависимости от тяжести правонарушения может быть применена конфискация оружия и патронов.

Если вас насторожило поведение незнакомых людей или вы обнаружили подозрительные предметы, бесхозный транспорт звоните в дежурную часть Управления МВД России г. Ставрополю по телефонам 56-02-17, 56-02-56 и по телефону доверия Управления МВД России по г. Ставрополю 30-51-78 или 02 круглосуточно.

бдительность, полиция, Безопасность

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление