Порядка 80 тысяч ставропольчан выбрали объект для благоустройства в краевой столице в 2024 году

Голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет до конца мая.

«Свою активную гражданскую позицию выразили уже около 80 тысяч ставропольцев! Это самый большой показатель по краю. Спасибо за такое неравнодушное отношение к будущему нашего общего дома – Ставрополя», - поблагодарил жителей глава краевой столицы Иван Ульянченко

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Отдать свой голос можно на официальном сайте нацпроекта https://26.gorodsreda.ru/.Проголосовать имеет право любой житель города, которому исполнилось 14 лет. В этом году в отборе участвуют три территории:

- площадь 200-летия Ставрополя;

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480  по улице Серова.

Сейчас в лидеры народного голосования выбилась площадка по ул. Ленина, 399. За нее отдали голоса около 46 тыс. жителей Ставрополя. На втором месте – площадь 200-летия и около 24 тысячи голосов. За площадку на Серова проголосовали более 9 тысяч ставропольцев.

Лидер голосования находится на «красной линии» центральной улицы Ставрополя. Здесь проходит огромное число маршрутов общественного транспорта. На обновленном пространстве, если он в итоге победит, обновят фонтан, установят новое детское игровое оборудование, скамейки и урны. Также планируется по проекту уложить новую брусчатку, а также озеленят территорию.

Победу территории ждут очень давно жители не только близлежащих многоквартирных домов № 399, 401, 403, 397/1, 397/2, 397, 395 по ул. Ленина, но и других микрорайонов. Пешеходный доступ для семейных прогулок обеспечили еще в прошлом году, когда в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» провели комплексный ремонт улично-дорожной сети.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об одноременном благоустройстве в Ставрополе трех территорий. 

нацпроект «Жилье и городская среда», голосование, выбор, Программа формирования комфортной городской среды

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление