В Ставрополе одновременно благоустраивают три территории

Работы проходят в рамках краевой программы по поддержке местных инициатив.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Работы сейчас идут возле культурно-досугового центра «Чапаевец», на площадках в районе дома № 100 по ул. Ленина и в районе дома № 41/1 по ул. Доваторцев. В скором времени специалисты начнут обновлять территорию возле домов № 27-28, 23-24 по проезду Энгельса. Четыре зоны для отдыха жителей появятся в краевой столице в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив в 2022 году.

«На строительной площадке в новом сквере возле культурного центра «Чапаевец» специалисты установили арматурный каркас под подпорные стены. Сейчас его заливают бетоном. Перенесли наземный газопровод под землю, заменили водопровод и канализацию «Чапаевца». За 2,5 месяца строительная готовность объекта составляет 30%. Погода уже устоялась, будем наращивать темпы работ», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.   

Сейчас на площадке возле дома № 100 по улице Ленина уже появились бордюры, провели планировку территории и отсыпали песчано-гравийную смесь будущих тротуарных дорожек, спортивных и детских зон. В районе дома № 41/1 по ул. Доваторцев территорию готовят для активного отдыха. От «Горэлектросети» получены необходимые документы, и специалисты приступили к прокладке электрокабеля.

Ранее Иван Ульянченко в своем телеграм-канале поведал о реконструкции пешеходной части проспекта Октябрьской Революции, проходящей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. На объекте полным ходом ведутся работы по замене инженерных коммуникаций.

Прямо сейчас жители Ставрополя принимают участие в новом голосовании по нацпроекту. Они выбирают городскую территорию, которая преобразится в следующем году. Свой голос до 31 мая можно оставить на сайте https://26.gorodsreda.ru.  

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте тротуаров в Ставрополе. 

работы, ремонт, программа поддержки местных инициатив, дворы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление