Более 40 деревьев высадили при благоустройстве парковой зоны села Раздольного

За этот проект в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив проголосовало уже во второй раз население из более двух тысяч жителей.

Новая парковая зона. Администрация Новоалександровского округа
Новая парковая зона. Администрация Новоалександровского округа

Пустырь в центре начали преображать в 2023 году. Появились комфортные пешеходные дорожки, лавки, освещение, детская площадка и зона для занятий спортом.

В текущем году селяне занялись озеленением парковой зоны, высадив более 40 разных деревьев и кустарников. Это берёзы, ели, липы, орехи, барбарисы, клены, рябины, туи, можжевельники. Руководитель территориального отдела Ирина Степанова рассказала:

– Парк находится в центре села и уже стал излюбленным местом для прогулок и отдыха. Вокруг сосредоточено несколько социально значимых объектов: школа, Дом культуры, детская и спортивная площадки.

 Работы обошлись в 855 тысяч рублей, из них более 560 тысяч – средства краевого бюджета, остальное составляет вклад местного бюджета, жителей, организаций. Всего в Новоалександровском округе на 2023-й в рамках губернаторской программы заявлено 15 проектов, с 2017 года их реализовано 75.

Благоустроенный в центре села Раздольного пустырь. Администрация Новоалександровского округа
Благоустроенный в центре села Раздольного пустырь. Администрация Новоалександровского округа

Также в горокруге отремонтирована подъездная дорога к посёлку Ударному в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

 

новоалександровский округ, программа поддержки «Местных инициатив», пустырь, реализация проектов, парковая зона, село, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление