Потеряла более 2,5 миллионов рублей: жительница Невинномысска стала жертвой мошенника

В Отдел МВД России по городу Невинномысску обратилась 59-летняя женщина.

Фото: Геннадий Криштофоров
Фото: Геннадий Криштофоров

В сети Интернет была распространена рекламная информация, предлагающая совершить инвестицию. На неё и откликнулась горожанка. Далее, ложный сотрудник инвестиционного портала связался с ней в чате мессенджера. В ходе переписки он уверил женщину в том, что нужно перевести средства на предоставленный им счёт, иначе извлечение прибыли будет невозможно, что она и сделала, переведя более 2,5 миллионов рублей.

Через некоторое время, когда обещанного не последовало, и «инвестиционный вклад» вернуть не удалось, женщина поспешила обратиться за помощью в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полиция Ставропольского края обращает внимание граждан на подобные ситуации и настоятельно просит ни в коем случае не осуществлять переводы на сомнительные, незнакомые счета. Изучайте всевозможную информацию о фирмах и интернет-платформах!

Не доверяйте никаким объявлениям, гарантирующим быстрое обогащение! Будьте внимательны, всё подвергайте критике, и не рискуйте своими финансовыми ресурсами!  

Ранее сообщалось, что в Ставрополе женщина одним ударом ножа убила собутыльника.

мошенники, правонарушения, нарушение ФЗ, незаконная реклама, телефонные мошенники, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление