Пожилая жительница Пятигорска стала жертвой мошенников

В Отдел МВД России по городу Пятигорску с заявлением о мошенничестве обратилась 76-летняя местная жительница.

Установлено, что потерпевшей поступил звонок от неизвестного, он сообщил женщине, что её дочь стала участницей ДТП, и ей требуется помощь, поэтому нужны деньги. Поверевшая в это пенсионерка передала прибывшему курьеру 300 тысяч рублей.

После разговора с родными, она узнала, что ДТП не было и с дочерью всё хорошо. Поняв, что она стала жертвой мошенников, женина обратилась с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Архивное фото редакции газеты
Архивное фото редакции газеты

В результате проведенного комплекса мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка совместно с оперативниками пятигорской полиции выяснили, что фигурантом стал ранее судимый 32-летний местный житель.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где признался в содеянном и пояснил. Кроме того, выяснилось, что средства, полученные от потерпевшей, он перевел на расчетный счет неустановленного лица, выступающего в качестве координатора, а себе оставил 15 % от общей суммы как вознаграждение.

В отношении фигуранта Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сейчас осуществляются необходимые процессуальные действия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности гражданина, а также других участников.

Ранее сообщалось, что школьник из села Покойного попал под колёса автомобиля. 

 

 

обман пенсионеров, мошенничество, Пятигорск, пенсионерка из Пятигорска, телефонные мошенники, обман на деньги

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление