«Пожилым везде у нас дорога» - 1 октября День пожилого человека

1 октября весь мир отмечает День пожилого человека, этот праздник был утвержден 14 декабря1990 грезолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья решили не остаться в стороне от этой даты, и отметить этот праздник по-своему - социальной акцией «Пожилым везде у нас дорога!».

В рамках акции с 1 по 3 октября на всей территории края будет проведен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение аварийности среди пожилых участников дорожного движения, в ходе которого сотрудники ГИБДД посетят лечебно-оздоровительные учреждения, центры досуга, реабилитации, дневного пребывания пожилых людей, с беседами о правилах безопасного поведения на дорогах людей пенсионного возраста с учетом их психофизиологических особенностей.

В храмах священнослужители проведут обращения к прихожанам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Инспектора ДПС совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов, членами отрядов ЮИД и журналистами будут дежурить вблизи пешеходных переходов, для того чтобы оказать помощь пожилым пешеходам при переходе ими проезжей части,  поздравить их с праздником и вручить тематическую памятку-поздравление.

 Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление