Премьера спектакля с победителем всероссийского конкурса чтецов пройдёт в Ставрополе 1 июля

Творческое состязание в честь 125-летия великого русского поэта серебряного века Сергея Есенина в 2020 году выиграл Михаил Лобов.

Актёр сыграет Василия Тёркина в новой постановке, которая будет идти с 1 по 3 июля в Доме офицеров Ставрополя. Её «изюминка» – участие только непрофессиональных актёров. Журналисту телеканала «СвоёТВ» Михаил Лобов рассказал:

– В 45-минутном спектакле «И снова Тёркин» мы сделали сценарий по четырём главам. Участвуют, в основном, бабушки-пенсионерки. Я сам пенсионер и буду играть Василия Тёркина. Мне нравится жить интересно, когда людям приносишь пользу.

 

Фото из личного архива ставропольца Михаила Лобова (слева)
Фото из личного архива ставропольца Михаила Лобова (слева)

Михаил Михайлович – можно сказать, «опытный актёр», он участвовал и в постановке «Онегин» 6 июня этого года в день рождения нашего великого классика Александра Пушкина. Сценарий и костюмы (трость, сюртук, цилиндр) своими руками сделала режиссёр-самоучка из Михайловска Елена Коновалова.

Кстати, самобытный артист Михаил Лобов – первый заместитель председателя совета ветеранов Ленинского района Ставрополя, он всегда с единомышленниками поздравляет старожилов. Недавно они чествовали в день векового юбилея жительницу краевого центра. Для именинницы выступили лауреаты вокального конкурса 2020 года в городи Сочи. Устроили ей представление с чтением стихов и танцами.

А ещё Михаил Лобов в клубе бардов с другими «народными артистами» поёт песни на стихи, которые сам написал.

Культурные события Ставрополя объединит в выходные дни 1-2 июля традиционная акция «Лето в городе!».

 

 

 

новая постановка, Василий Тёркин, народ, Всероссийский конкурс, Совет ветеранов Ленинского района города Ставрополя, Дом офицеров, артисты, спектакль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление