Профилактическая операция «Несовершеннолетний водитель» продлится на Ставрополье до 14 мая

Начались мероприятия, инициированные краевой Госавтоинспекцией, сегодня, 11 мая.

В ведомстве обращают внимание на то, что в последнее время в крае резко возросло количество случаев, когда за руль автомобилей и мототехники садятся подростки, не имея ни водительских прав, ни, разумеется, опыта.  Страшно и то, что растет количество регистрируемых ДТП, виновниками которых являются несовершеннолетние. В том числе имеют место случаи нетрезвого управления водителями, в силу возраста не имеющими прав. Сообщается, что только с начала текущего года на дорогах региона  случилось 4 ДТП с участием несовершеннолетних водителей.

С целью предупреждения таких нарушений на Ставрополье принято решение провести профилактические мероприятия.

В дни с 11 по 14 мая автоинспекторы с сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних и участковыми полицейскими побывают в школах – здесь они побеседуют с ребятами и их родителями. Аналогичные встречи будут организованы со студентами высших и средних образовательных учреждений.

Работа в это же время будет усиленна непосредственно на дорогах. В случае выявления фактов управления транспортом не достигших совершеннолетия граждан, к ответственности будут привлечены их родители или законные представители.

- Профилактическая работа будет проводиться, прежде всего, чтобы предупредить возможную трагедию, - подчеркнули в пресс-службе ГИБДД края.

Ранее мы сообщили о том, как нетрезвый подросток повредил автомобиль приятеля, решив прокатиться по парковке в отсутствии водителя.

автоинспекторы, профилактическая операция, несовершеннолетний водитель, беседа, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление