В Ставрополе нетрезвый подросток разъезжал на автомобиле по парковке

Бдительные горожане заметили сей факт и сообщили об инциденте в полицию.

По указанному адресу оперативно прибыли автоинспекторы. На месте выяснилось, что 16-летний парень изначально был пассажиром у приятелей. Но когда водитель припарковался и на время ушел в магазин, оставив ключи в замке зажигания, подросток решил сам покататься. Он сел за руль и совершил несколько маневром. В один из моментов не справился с управлением зацепил  ограждение.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

В ходе разбирательств было установлено, что родители юноши в это время были в отъезде. Поэтому на место происшествия был вызван главный специалист по охране прав детства. В его присутствии парень, к слову, уже достигший возраста административной ответственности, прошел процедуру освидетельствования. Показания прибора подтвердили факт алкогольного опьянения.

В отношении несовершеннолетнего был составлен административный протокол по факту управления транспортным средством без прав и в  состоянии опьянения. Штраф за него в размере 30 тысяч рублей заплатят родители, по возвращении в город им также предстоит посетить комиссию по делам несовершеннолетних, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Историю о госинспекторе-взяточнике из краевой столицы, читайте здесь.

 

несовершеннолетний, Ставрополь, административная ответственность, нетрезвый водитель без прав, родители, подросток

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление