Проходит широкомасштабный проект для детей «Марафон ПДД26»

В сентября на Ставрополье начался детский социальный проект «Марафон ПДД26», который проводится уже на протяжении пяти лет.

Проект организован в рамках реализации региональной программы, нацеленной на повышение безопасности дорожного движения. По традиции, организаторами выступают Госавтоинспекция СК, Министерство образования региона и Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Конкурс детских видеороликов по дорожной безопасности проводится с 11 сентября по 12 апреля. За эти полтора месяца на официальной странице Марафона в социальной сети Вконтакте уже опубликовано около 80 работ. Их авторами являются школьники, воспитанники дошкольных образовательных организаций, юные инспекторы движения и даже целые семьи.

На данный момент, среди представленных работ можно выделить отряд ЮИД из Арзгирского округа. Их идейный вдохновитель и наставник Татьяна Пасько помогает разрабатывать полезные видеоуроки для детей. Так, изготовление световозвращающих элементов для верхней одежды и правила безопасного катания для юного велосипедиста являются частью её работы.

Накануне свой ролик разместила семья из Железновдска: папа Владимир и дочь Маргарита Индербиевы рассказали об основных правилах безопасного нахождения школьника на прогулке. Папа и дочь даже отметили имеющиеся в городе железнодорожные переезды, а также наличие площадки для безопасного катания на скейтах и самокатах.

Еще одна работа, которая стоит внимания, - комплексный труд педагогов, родителей и школьников из Ессентуков. Их игровой ролик про пользу световозвращающих элементов снят по всем законам жанра социальной рекламы и поднимает острую проблематику безопасности пешеходов в вечернее и ночное время.

Отметим, что приём конкурсных работ осуществляется до 12 апреля. Любой желающий может снять один или несколько коротких видеороликов (длительностью не более 1 минуты 40 секунд) с призывом соблюдать ПДД и опубликовать их в социальной сети ВКонтакте с одноименным хештегом #МарафонПДД26.

Примечательно, что автор ролика должен быть воспитанником, либо учащимся одного из образовательных учреждений Ставрополья. Также обращаем внимание на то, что допускаются коллективы школ и детских садов.

Для того, чтобы стать участником интернет-акции необходимо зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте (аккаунт должен быть действующим с открытым профилем, для возможности осуществления репостов) и присоединиться к официальной странице Акции «МАРАФОН ПДД26» https://vk.com/marafonpdd26.

Имена победителей станут известны 1 июня – в Международный день защиты детей.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе провели гонку дронов. 

ПДД, Ставропольский край, Ставрополь, дети, марафон ПДД26

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление