В Ставрополе провели гонку дронов

Турнир среди среди пилотов беспилотных воздушных судов в классе F3U состоялся на днях в парке Победы.

«Дрон-рейсинг — относительно новый вид спорта, набирающий популярность в России. Отрадно, что наша молодежь следит за спортивными тенденциями и в числе первых развивает в Ставрополе перспективные направления», - пояснил мэр города Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Основная цель в дрон-рейсинге — пройти трассу с наименьшим количеством ошибок и лучшим временем. Гоночные квадрокоптеры под управлением пилотов в очках виртуальной реальности преодолевают препятствия и контрольные точки. За невыполнение тех или иных элементов судьи начисляют штрафные баллы.

Участвовать в таких соревнованиях могут разновозрастные спортсмены без специальной физической подготовки. Главное - быстрая реакция и холодный ум. Именно они позволили представителям ставропольского клуба «Dream Kids Club» занять весь пьедестал почета по итогам гонок в парке Победы. На высшую ступень в зачете юниоров поднялся Андрей Попов, второе и третье место поделили братья Максим и Сергей Гридины.

Среди взрослых спортсменов лучшим стал Никита Иванчев, представлявший Центр военно-спортивной подготовки имени Никиты Гусева. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Таникеев, «бронза» досталась Дмитрию Денисенко.

Официальные соревнования проводились на заранее подготовленной площадке, в гонках участвовали спортивные квадрокоптеры. Турнир не нарушил запрет на использование гражданских беспилотников на Ставрополье. Запуск дронов запрещен в целях обеспечения безопасности в регионе.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о школьной Спартакиаде в Ставрополе.

победа, гонка дронов, награда, беспилотники, соревнование, турнир, Иван Ульянченко, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление