В Ставрополе прошел бадминтонный турнир на призы Думы края

В соревнованиях в прошедшие выходные приняли участие сильнейшие спортсмены региона, а также хорошо играющие любители.

Фото: федерация бадминтона СК
Фото: федерация бадминтона СК

Показать свое мастерство захотели более 50 бадминтонистов. Матчи выдались красивыми и увлекательными еще на ранних стадиях плей-офф. Каждый из игроков хотел завершить уходящий год удачно для себя.

Однако медали достались не всем спортсменам. Лучше всех по итогам турнира выступил Михаил Лядов, выиграв две золотых и одну серебряную медали. Почти такой же результат показала Маргарита Сальникова, только вместо серебра она завоевала бронзу. Полный комплект медалей получила Алена Дмитриенко. Также три награды заработал Геннадий Криштофоров, получив два серебра и одну бронзу. По две медали выиграли Фазиль Исмаилов и Артем Баканов. Первый завоевал золото, а второй – бронзы.

Любители тоже смогли пробиться на пьедестал почета. Серебро и бронзу сумела выиграть в парных разрядах Наталья Курбатова. Награждение лучших игроков провели первый заместитель председателя Думы края Виктор Гончаров и главный тренер сборной региона Кристина Варфоломеева. 

Напомним, что в следующем году в краевой столице пройдут четыре крупных всероссийских соревнований по этому виду спорта. В конце июля состоится Чемпионат России среди ветеранов, в начале августа юниорский турнир «Южный ветер». В октябре в Ставрополь приедут лучшие бадминтонисты со всей России в возрасте до 15 лет, а в конце ноября пройдет традиционный юношеский старт «Кубок Кавказа».

Ранее сообщалось, что 23 декабря состоится бадминтонный турнир на призы нашей газеты. 

победа, Дума края, бадминтон, турнир, награды, соревнование, медали

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление