Турнир на Кубок газеты

Геннадий Криштофоров

«Вечерний Ставрополь» в честь дня рождения газеты проведет любительский турнир по бадминтону

Соревнование в рамках лиги «ЛБР Ставрополье» пройдет 23 декабря в стенах спортивного зала «Кулакова 8 Я».

Наша газета отметит день рождения по-спортивному. Десятый турнир лиги «ЛБР Ставрополье» будет праздничным. Подготовлены призы как от нашей редакции, так и от спонсоров СДКиС и ДДТ. Кроме того, свои памятные подарки для лучших игроков подготовили и организаторы лиги.

Формат турнира будет следующим. На соревнование заявлено 16 команд, которые состоят из двух любителей и двух профессиональных спортсменов. Игрокам нужно придумать оригинальное название. До начала соревнований никто не будет знать, кто скрывается под тем или иным именем. Организаторы разделят команды согласно суммарному рейтингу участников по двум категориям – «Альфа» и «Бета». В первой будут выступать бадминтонисты, которые давно занимаются этим видом спорта. В «Бета» сразятся игроки, совсем недавно пришедшие в мир ракеток и воланов. В категориях будет по две группы, каждая по восемь команд. В главный плей-офф выйдут по две лучшие «четверки» из групп. Именно они и разыграют основные награды соревнований.

Важно, чтобы в команде гендерный принцип был соблюден 50 на 50, так как победителей в матчах определят с помощью трех игр – мужской и женской пары, а также микста. Встречу выиграет та «четверка», которая одержит победу в двух встречах. В бадминтоне игра ведется до победы в двух партиях. Чтобы «забрать» партию, нужно набрать 21 очко. Если игроки забили по 20 воланов, то гейм продолжается до тех пор, пока не наступит разрыв в два очка. Однако при достижении счета 29-29, партию возьмут те бадминтонисты, которые «заберут» следующий волан.

Кроме основных наград, организаторы предусмотрели ряд специальных призов, которые будут вручаться как индивидуально, так и команде в целом. Посмотреть игры можно 23 декабря с 9 утра, приехав непосредственно в спортивный зал, который находится на проспекте Кулакова, 8я. Также будет доступна онлайн-трансляция, ссылку на которую мы опубликуем на наших ресурсах.

Если вы когда-то занимались бадминтоном и хотите принять участие в турнире, позвоните организатору от «ЛБР-Ставрополье» Юлии Черновой по телефону: 8-918-877-12-74. Также с ней можно обсудить вопросы, если вы хотите начать заниматься этим видом спорта.

бадминтон, Вечерний Ставрополь, спорт, турнир на Кубок газеты, День газеты

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление