Прокуратура утвердила обвинительное заключение о мошенничестве на более чем 161 миллион

Прокуратурой Ставропольского края уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Речь идет об уголовном деле в отношении сразу 48 участников преступного сообщества.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ст. 159, то есть «мошенничество», ст. 210, то есть «создание и участие в преступном сообществе», ст. 327 УК РФ, то есть «подделка, изготовление подложных документов».

Данное преступное сообщество состояло из трех подразделений, в обязанности которых входили поиск заемщиков, получение кредитов, а также сбыт похищенных автомобилей.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В период с июня 2019 года по ноябрь 2021 года злоумышленники на территории разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Московской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев с использованием подложных документов приобрели в автосалонах 44 автомобиля за счет заемных денежных средств, оформили в банковских учреждениях 34 потребительских кредита.

После получения автомобилей злоумышленники не ставили их на регистрационный учет и перепродавали третьим лицам. Нужные платежи по кредитным обязательствам они не вносили.

Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В общей сложности уже доказана причастность преступного сообщества к совершению 191 эпизода преступной деятельности. Кредитно-финансовым учреждениям причинен ущерб на сумму более чем 161,4 миллион рублей.

С целью возмещения ущерба уже наложен арест на автомобили общей стоимостью 143,9 миллиона рублей, более того, уже изъяты автомобили стоимостью 40,8 миллионов рублей. В данный период времени уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Измайловский районный суд города Москвы.

Ранее сообщалось о том, что бывший инспектор Минераловодской таможни обвиняется в краже.

займы, арест, кредит, преступное сообщество, уголовное дело, автомобили, преступники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление