Прокурор Промышленного района Ставрополя проверит факт наезда на подростка

В настоящее время 13-летний ребенок находится в учреждении здравоохранения, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В час дня вторника 17 октября «Скорая помощь» после ДТП доставила его в реанимацию городской больницы с тяжелыми травмами. На проспекте Российском водитель белого «Мерседес» совершил наезд на юного велосипедиста. Тот переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте, когда его сбила тонированная иномарка.

Велосипед пострадавшего на проспекте Российском мальчика. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Велосипед пострадавшего на проспекте Российском мальчика. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Прокуратура края организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний. Представитель надзорного ведомства даст оценку исполнению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Контроль ведет прокуратура Ставрополья.

Ранее сообщалось, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился злостный 22-летний нарушитель. Водительские права он получил в 18 лет. За последние два года привлекался к ответственности за нарушения ПДД 66 (!) раз.  

 

проспект Российский, Прокуратура СК, проверка, нерегулируемый пешеходный переход, Ставрополь, велосипед, Мерседес, прокуратура Промышленного района, наезд на ребенка, ДТП, водитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление